Los 1098
Liu Zhengming: Tuschmalerei mit Garnelen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, datiert yichou-Jahr und signiert Zhengming, Künstlersiegel, 20. Jh.67 x 28,5 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt. Aufkleber Guangzhou Antiquitätenladen und Exportsiegel (Version von 1977 bis 1994)
Minim. Stockflecken, montiert als Hängerolle