Los 1098

Liu Zhengming: Tuschmalerei mit Garnelen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, datiert yichou-Jahr und signiert Zhengming, Künstlersiegel, 20. Jh.
67 x 28,5 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt. Aufkleber Guangzhou Antiquitätenladen und Exportsiegel (Version von 1977 bis 1994)
Minim. Stockflecken, montiert als Hängerolle